26.04.2024 22:49
Погода: 15.0 °C

На военной спецоперации положили жизни ещё три жителя Владимирской области

Пресс-службы администраций двух районов Влдимирской области — Юрьев-Польского и Камешковского — сообщили о том, что в районах прошло прощание с погибшими на военной спецоперации России на Украине бойцами.

В Юрьев-Польском районе во вторник, 24-го октября 2023-го года, простились сразу с двумя пмолодыми людьми — гвардии рядовым Николаем Меньшовым и младшим сержантом Алексеем Морозовым.

Николай Меньшов, сообщила пресс-служба администрации Юрьев-Польского района, на СВО служил наводчиком стрелкового отделения стрелкового взвода стрелковой роты мотострелкового батальона. Он уроженец села Малолучинское Юрьев-Польского района, родился в 1982 году. Учился в Энтузиастской школе. На спецоперацию отправился по контракту, погиб 15 октября «при выполнении воинского долга».

Алексей Морозов служил командиром отделения пулеметного взвода мотострелкового батальона. Он родился в 1991 году в Юрьев-Польском. Окончил Юрьев-Польскую общеобразовательную школу, затем профессионально-техническое училище. Работал в строительных организациях. Он также отправился воевать с Украиной по контракту. Богиб 28-го сентября — «при выполнении боевых задач» — рапортуют районные пиарщики.

Также 24-го октября церемония прощания с погибшим участником военных действий на Украине прошла в Камешково. Там в последний путь проводили Антона Царькова. Как указывает пресс-служба районной администрации, он «служил добровольцем штурмового отряда». Похоронили его в селе Эдемское «со всеми воинскими почестями».

Каких-то дополнительных данных об этом бойце не опубликовано, но недавно признанное иностранным агентом сетевое издание «Довод»* обратило внимание, что на сайте Камешковского районного суда опубликован текст приговора от 2018-го года, в котором фамилия, имя и отчество осуждённого по статьям об угрозе убийством и о причинении тяжкого вреда здоровью человека совпадают с данными погибшего.

23-го октября Томикс писал, что двох погибших на СВО похоронили в Гусь-Хрустальном и Муромском районах.

*Сетевое издание «Довод» признано в РФ СМИ-иностранным агентом, сайт заблокирован Роскомнадзором

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.