24.04.2024 16:01
Погода: 11.1 °C

Достройка домов Другова обойдется в 2 миллиарда рублей

Счетная палата проверила поправки к закону о защите прав дольщиков. Изменения направлены на расширение мер поддержки участников долевого строительства.

Разработанный законопроект должен помочь восстановить права обманутых дольщиков в регионе-33. В частности, это касается людей, вложивших деньги в строительство жилищных комплексов «Дуброва Парк», «Дуброва Парк-2», а также дома на улице Никитской, возведением которых занимался застройщик Игорь Другов. 

Восстанавливать права владимирцев будут за счет средств областного бюджета при участии «Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Владимирской области». Какие именно меры поддержки уже разработали –– пока неизвестно. При этом региональная Счетная палата подсчитала примерную сумму, которая понадобится для завершения строительства пяти самых проблемных объектов –– два миллиарда рублей. 

«Счетной палатой сделан вывод о возможности принятия проекта закона. Также сформированы предложения для его дальнейшего совершенствования», ––  сообщает пресс-служба ведомства.

1 марта на заседании Заксобрания депутаты внесли изменения в региональный бюджет и выделили 373,1 миллиона рублей на достройку ЖК «Дуброва Парк». За выполнение работ будет отвечать «Фонд защиты прав граждан». До конца 2024 года власти планируют передать ему все имущество и обязательства застройщика, разработать проект и получить разрешение на строительство.

В 2025 году начнутся сами работы, а уже в 2026 дом обещают сдать.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.