24.04.2024 16:01
Погода: 11.1 °C

Памяти Татьяны Михайловой

11 марта стало известно, что не стало экс-сотрудницы Томикса, спортсменки, журналистки и активистки Татьяны Михайловой. Новость о скоропостижной смерти 26-летней жизнерадостной девушки разбила сердце каждому в нашей редакции.

Мы прощаемся с нашей дорогой коллегой, яркой и смелой журналисткой, которая любила жизнь и всегда была полна энергии. Ее уход оставляет в сердцах многих глубокую пустоту.

Она была не только талантливым профессионалом, но и надежным другом, всегда готовым помочь и поддержать в трудную минуту. Ее улыбка и оптимизм вселяли в нас веру в лучшее.

Слишком рано ушла из жизни эта яркая звезда, оставив за собой лишь светлые воспоминания и грусть в наших сердцах. Пусть земля будет пухом, а ее душа найдет покой.

Если вы хотите помочь семье Татьяны финансово, вы можете перевести деньги ее маме по номеру +79028835953.

Дата прощания будет известна позже.

Наталья Баранова, друг и коллега:

Мы с Таней познакомились в 2019 году. Мы работали в одном издании журналистками. Сначала я не знала, как с ней подружиться: настолько мы были разные. Но мы все-таки нашли общие темы — любовь к журналистике и желание сделать мир лучше.

Спустя всего пару месяцев после нашего знакомства, я с уверенностью могла назвать Таню своей хорошей приятельницей. На нее всегда можно было положиться, в самые тяжелые жизненные моменты всегда можно было набрать ее номер.

И пусть в последние годы наши дороги разошлись, я точно была уверена, что эта девочка еще долго будет освещать мир своей улыбкой.

Сейчас нет слов, чтобы выразить пустоту внутри, которая появилась с уходом Тани.

Александр Степанов, друг:

До последнего не верилось, что это случилось. Потому, что так быть и не может, и не должно. Нет слов, чтобы передать те чувства, которые испытываю от известия о смерти Тани. Большое горе. Для всех, кто ее знал.

Это был очень светлый, добрый человек. Очаровательная девушка. Настоящий товарищ, хороший друг, в котором был уверен иной раз больше, чем в себе.

С удовольствием Танечка в работе искала и изучала что-то новое, ставя амбициозные цели и делая все, чтобы их достичь.

Авторские текстовые материалы на самые разные темы, авторский видеоблог… Ведение новостей у наших коллег на «Варианте».

А как она любила спорт!
Наверное, только благодаря ей я узнал, что во Владимире есть команда по регби. И есть энтузиасты, какой была и Таня, его развития.

Несколько раз вместе ходили болеть за футбольное «Торпедо».

Таня была одной из немногих, кто не просто не отвернулся от меня в сложный период моей жизни, когда некоторые смеялись, а другие говорили «поделом». Таня была одной из тех, кто первым поддержал и протянул руку помощи.

Все это теперь — только воспоминания. Самые добрые воспоминания. Они останутся о Тане в сердце и душе навсегда.

Родным и близким Тани — соболезнования и пожелания сил пережить эту беду.

Александр Холодов, коллега:

Таня Михайлова была позитивным и добрым человеком, стройной красавицей спортивного сложения. «Доброту за слабость принимать не стоит», было написано у нее в статусе в VK. Действительно, это был сильный человек, который шел до конца в своих убеждениях, искал для себя место в журналистике, где бы можно было свободно писать, о чем хочется.

В Томиксе и не только она была готова браться за любую работу, верила в свободную журналистику, рисковала безопасностью, всегда стояла за своих людей, свою редакцию. Не раз ездила на задания, в том числе освещала загрязнение Нерли с суздальскими экоактивистами, ходила как репортер на опасные протестные акции. Она трогательно любила котов, они лежали на ее клавиатуре и нахально мешали писать тексты.

Однажды я вызволял Таню из оцепления ОМОНа на одном из митингов. Таня нисколько не испугалась того, что произошло. Физически она тоже была сильна: занималась регби и гордилась этим. Это была простая русская девушка с широкой душой, готовая положить свою жизнь ради другого человека, если тот попадет в беду.

То, что произошло, полное безумие.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.