25.04.2024 21:49
Погода: 15.0 °C

Суд вновь отказался банкротить застройщика ЖК «Дуброва парк-2»

5 октября первый Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение суда первой инстанции, в котором сказано о невозможности признать банкротом компанию Игоря Другова «ИнтерСтройВладимир» – застройщика ЖК «Дуброва парк-2» во Владимире.

Игорь Другов и Герман Елянюшкин

1 октября перестал действовать мораторий на банкротство застройщиков. Ранее, в апреле 2022 года, это стало основанием для Арбитражного суда Владимирской области чтобы не банкторить фирму застройщика Игоря Другова. Иск тогда подавал Фонд развития территорий. 

Однако сейчас на сайте суда указывается, что решено оставить без изменения апрельское решение суда и не банкротить застройщика. 

Тема с застройщиком Друговым и жилым комплексом «Дуброва парк-2», который он строит во Владимире, не уходит из повестки местных чиновников последние полгода. Это неординарный случай, поскольку дольщики встали на сторону застройщика и высказывались против его банкротства, прося у властей шанса для застройщика на достройку домов. 

Желание людей ясно: они хотят получить квартиры, а не денежные компенсации, которые в случае банкротства возмещает Фонд. Люди считают, что на покупку достойного жилья из-за инфляции выплат просто не хватит.

На протяжении этого времени люди выходили с пикетами, неустанно проводили встречи с чиновниками, во главе с врио вице-губернатора Германом Елянюшкиным, выслушивали обещания властей, застройщика и искали варианты и способы, чтобы компания Другова закончила стройку. 

В итоге властями был поставлен ультиматум застройщику: если он продолжает стройку и это заметно — иск о банкротстве откладывают. Дольщики и Другов тогда опасались, что стройка пойдёт, дома будут готовы к сдаче и тогда то Фонд и объявит банкротом застройщика и отберёт у него почти готовые квартиры. 

Пока дольщики следят за тем, как застройщик выполняет свои обещания и идут ли работы на объектах.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.