29.04.2024 14:57
Погода: 13.9 °C

Светлана Орлова остаётся в Страсбурге до 2020 года

Владимир Путин утвердил новый состав делегации Российской Федерации в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) в Страсбурге на 2016-2020 годы. Члены русской делегации единогласно проголосовали за то, чтобы её руководителем оставалась Орлова.

Сейчас в Страсбурге проходит 31-ая сессия этого Конгресса, где губернатор Владимирской области, естественно, присутствует.

Страсбург Б.jpg

Конечно, высокая значимость Конгресса, на которой так настаивает “белый дом”, ярче всего подчёркнута обшарпанным столом, за которым сидит Светлана Орлова и её европейские коллеги. Вообще, участие российской делегации в этом мероприятии смотрится диковато, и дело не только в том, что возглавляет её Светлана Юрьевна.

Во-первых, ” КМРВСЕ ” одним из приоритетов деятельности на 2017-2020 годы определило “укрепление местной и региональной демократии”…

Во-вторых, на текущей 31-ой сессии “КМРВСЕ” рассматривает вопросы, касающиеся “предотвращения случаев коррупции”…

Интересно, что Светлана Юрьевна рассказывает европейцам про “случаи” коррупции в её подведомственной Владимирской области. А про демократию, что говорила?…

Но пока Орлова высказалась только по такой актуальной для нас теме, как беженцы и мигранты в Европе. Вряд ли можно представить себе более содержательное выступление:

«Эта проблема известна не только в Европе – сегодня, к сожалению, она распространяется по всему миру. Тема близка и нам, местным и региональным властям, потому что больше всего люди обращаются на этот уровень. И, конечно, мы стараемся помочь всем нуждающимся. Мы не должны допустить того, чтобы гибли и страдали женщины, дети. Считаю, что нам необходимо детально обсудить и изучить эту тему, разработать рекомендации. Мы готовы к открытому обсуждению
абсолютно любых вопросов. Россия все свои действия предпринимает исключительно на основании международного законодательства».

Рассказала Светлана Юрьевна и конкретно о себе:

«Я работаю в Конгрессе с 2002 года. В течение 6 лет была депутатом Государственной Думы, 12 лет отдала работе в Совете Федерации, где была заместителем председателя, последние три года тружусь губернатором Владимирской области. Хочу сказать, что для меня это один из сложнейших видов деятельности. Работа в Конгрессе очень многое мне дала. Здесь обсуждаются темы, которые напрямую касаются регионального и местного управления, а значит, волнуют наших граждан. Надеюсь, мы и дальше будем находить взаимопонимание и приходить к компромиссам в сложных обсуждениях».

АНТОН ЕФИМОВ

Другие новости:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.