29.04.2024 17:37
Погода: 13.9 °C

В Гороховце неудавшееся мошенничество прикрыли извинениями?

Иду в город. На дверях бывшей когда-то средней школы, в которой я учился, а сейчас обосновались коммунальные конторы, висит объявление «Уважаемые абоненты! ООО «Гороховецкий водоканал» приносит свои извинения за некорректные квитанции. В течение 5 рабочих дней вам будут доставлены правильные счета за сентябрь 2016 г.». Прочитал я это объявление и чуть не упал от удивления. Надо же, нам приносят извинения власть имущие. Когда же это перед нами кто-то извинялся?!

Хотелось бы узнать героя этого события, чтобы похвалить. Девушки у касс молчат, как Зоя Космодемьянская перед немцами. Идите, дескать, к директору Завьялову. Это к тому самому Завьялову – бывшему главе района, персонажу известного уголовного дела, когда в пьяном виде задавили насмерть человека.


После долгих проволочек высокопоставленный чиновник был осужден, вынесено наказание – несколько лет исправработ. Вот он и исправляется в кресле директора «Гороховецкий водоканал». Можно только мечтать о том, чтобы меня за что-нибудь осудили и так наказали. Глядишь, получил бы приличный довесок к своей грошовой пенсии в 7624 руб. 65 коп.

Пошел к начальнику, но его не оказалось в кабинете. Случилось, что в тот день я оказался в «управляшке», руководимой бывшей главой района Надеждой Токаревой. Выразил ей свое удивление и услышал следующее: «Знаю я про это. Прислали абонентам квитанции за сентябрь 2016 г. Граждане повалили ко мне. Звоню в «Водоканал». Объясняют, что произошел технический сбой (у них в голове что ли?). Я им посоветовала исправить всё, извиниться перед клиентами».

Так никто и не понял, что это было: неудавшееся мошенничество или действительно технический сбой. Вроде аттракциона небывалой культуры работы с населением.

А.Третьяков,

г.Гороховец

Другие новости:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.