29.04.2024 16:35
Погода: 13.9 °C

Защита Филиппова пытается ввести в бой экс-губернатора Виноградова

Еще 8 июня Филиппова признали виновным в присвоении имущества в особо крупном размере. Якобы, он купил котельную в Гусе за 30 млн, а стоила она в несколько раз больше. Пострадавшая компания «Владимиртеплогаз» насчитала 81,7 млн рублей ущерба от этой сделки.

Провладимир
пишет, что сторона защиты пыталась ввести в дело новые документы, которые не были рассмотрены в Гусь-Хрустальном суде. Обвинению этого очень не хотелось, и оно всячески сопротивлялось.


Суд частично принял ходатайство защиты. Потом защита попросила допросить Николая Виноградова – экс-губернатора Владимирской области, также необходимо вызвать специалиста по оценке стоимости котельных.


Защита считает, что дело «заказное», губернатор Орлова считает, что Филиппова посадил «независимый суд». И хотя суды у нас такие же независимые, как в Северной Корее, это вовсе не значит, что Александр Филиппов ни в чем не виноват.


АЛЕКСАНДР ХОЛОДОВ

Другие новости:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.