14.04.2024 22:44
Погода: 11.7 °C

Светлана Орлова “ответила” на вопрос о “золотом ёршике”

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила в четверг, 15-го сентября, в эфире телеканала Россия-24.

Наверное, это один из эфиров, которые в отчётах Администрации области значатся как “встреча губернатора с журналистами”.


Отвечая на вопросы ведущей, Екатерины Гусевой, губернатор менее пафосно повторила основные тезисы своего
отчета перед Законодательным собранием, который был озвучен 10 дней назад.


Самым “смелым” вопросом ведущей стал вопрос о “
золотом ёршике” – необоснованных закупках Администрации Владимирской области, которые этим летом вскрыли местные СМИ.


Светлана Орлова ответила весьма витиевато и из её речи сложно было понять: то ли ёршиком затыкали дырку в крыше Белого дома, то ли чистили лестницу, ведущую к зданию областной Администрации.


Предложение ведущей организовать в резиденцию Светланы Орловой (куда по некоторым данным и закупалась дорогостоящая мебель и туалетные принадлежности) пресс-тур, губернатор либо пропустила мимо ушей, либо проигнорировала.



В общем, ничего нового Светлана Орлова не сказала и “замылила” тему лирическими отступлениями о достоинствах и недостатках руководителей некоторых местных СМИ и грядущих выборах.



Столь же неоднозначным получился рассказ губернатора о судьбе своего сына – Владимира Орлова.


Конкретики относительно его нахождения на свободе или в местах заключения не прозвучало.



Такая “размытость формулировок” в ответах на интересующие владимирцев вопросы мало кого удовлетворила. Более того – вопросы встали лишь острее.



Интервью губернатора в той части, которая касалась многомиллионных закупок Администрации области и сына губернатора, прокомментировал директор ИД “Томикс”, кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по 79-му избирательному округу
Сергей Казаков.

Напомним, именно издатель Казаков разоблачил скандальную закупку и предал этот факт широкой огласке – как в местных СМИ, так и на федеральном уровне, обратившись в Прокуратуру и к Президенту. 



Предлагаем вашему вниманию фрагмент эфира программы “От первого лица” канала Россия-24 (Владимир) и комментарий Сергея Казакова, оставленный по телефону.


Александр Степанов

Другие новости:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.