20.04.2024 00:46
Погода: 7.3 °C

В Вязниках «Единая Россия» выставила самого “элитного” кандидата

Роман Цвигун – кандидат в депутаты Вязниковского горсовета по округу №12.

2.png


«Директор многофункционального центра государственных и муниципальных услуг Вязниковского района окончил Владимирскую среднюю специальную школу подготовки начальствующего состава МВД России. Награжден ведомственными наградами: медали «За службу» 1,2,3 степени…. «За вклад в развитие Уголовно-Исполнительной системы», «За усердие в службе», Почетным знаком «За отличие в службе» 2 степени. Член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

За какую именно службу наградили Цвигуна и какие инновации он внёс в уголовно-исправительную систему, можно накопать в сети. Причем не в сливных бочках, а в официальных документах.


У нас в руках отчет «Рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по формированию и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Вот ссылка.


Вбиваем в поиск «Цвигун» и где в отчете за 2011-2012 годы, на стр. 78 написано: «…При посещении ОНК Владимирской области ФКУ ИК-4, г. Вязники для осуществления гражданского контроля по заявлениям осуждённых и их родственников и для проверки информации, изложенной в жалобах, члены ОНК попросили предоставить материалы по конкретным осуждённым, обратившимся в комиссию,
в чём им было отказано начальником ИК-4 Цвигуном Р.Ф.


Члены комиссии, участвующие в посещении учреждения
отметили крайне недоброжелательное, враждебное отношение со стороны Цвигуна Р.Ф., начальника ФКУ ИК-4, г.Вязники. Действия начальника ФКУ ИК-4 г.Вязники Цвигуна Р.Ф. представители ОНК расценили, как противодействие в осуществлении ОНК Владимирской области своих полномочий. Также у представителей ОНК сложилось впечатление, что достоверная информация о нарушениях прав осуждённых в учреждении умышленно скрывается администрацией ФКУ ИК-4. В адрес руководства УФСИН России по Владимирской области было направлено письмо с просьбой дать оценку действиям начальника ИК-4.».


Интересно, с чего это Цвигун так отнесся к общественникам? Было, что скрывать?


Также, в период начальствования «гражданина начальника» его деятельностью заинтересовалась Генеральная прокуратура РФ.


Доказательство –
сайт прокуратуры.


«Генеральная прокуратура Российской Федерации выявила грубые нарушения в ФБУ ИК-4 УФСИН России по Владимирской области»


«Генеральная прокуратура России в связи с обращением Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и
многочисленными жалобами осужденных о нарушении их прав в ФБУ ИК-4 УФСИН России по Владимирской области провела выездную проверку.


В ходе проверки выявлены
многочисленные нарушения уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, соблюдения режима, правил пожарной безопасности, проведения воспитательной работы, привлечения осужденных к труду, применения мер взыскания и предоставления свиданий…»

«Больные туберкулезом, размещены в помещении совместно с другими лицами».


Следующая
ссылка – сайт, освещающий все нарушения в ГУЛАГе – «Гулагу-нет». Сайт ссылается на авторитетное Интернет-СМИ «Газета.ру».


«Заключенные колонии № 4 в городе Вязники Владимирской области жалуются на постоянные пытки в исправительном учреждении. Особенно трудно, по их словам, приходится тем, кто постоянно обращается в правоохранительные и надзорные органы, пытаясь привлечь внимание к условиям содержания в колонии и действиям администрации. Об этом «Газете.Ru» заявил куратор правозащитного проекта Gulagu.net во Владимирской области Павел Мальков. …Мальков напоминает о видеообращении заключенного ИК-4 Виталия Жесткова, которое появилось на сайте Gulagu.net две недели назад. На записи Жестков называет ИК-4 похабным местом и рассказывает, что некоторые заключенные вынуждены жить в полуразрушенном бараке и терпеть угрозы сотрудников колонии. «Барак рушится, дождь льет прямо в барак, администрация угрожает увезти нас в ИК-7 (также во Владимирской области. — «Газеты.Ru») и там издеваться над нами. Угрожает начальник колонии Цвигун, он смеется нам в лицо», — говорил Жестков. Сотрудники колонии, по словам зэка, осуществляют пытки в недавно построенном штрафном изоляторе (ШИЗО) — туда периодически запускают спецназ УФСИН, который начинает бить осужденных».


Как видим, от «Единой России» выдвигаются ответственные, гуманные, добрые и понимающие люди, которые будут так же отзывчивы к избирателям, как некогда к заключенным.

Иван Ермаков, г. ВЯЗНИКИ

Другие новости:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.